Mannschaftsspiele wurden beim TCGW Paderborn schon immer groß geschrieben wir starten mit den Kleinsten in der U-8 und unsere älteste Mannschaft ist die Ü-65 der Herren. Viele Spieler der Herren- und Damenmannschaften sind schon lange in unserem Verein und haben auch schon in unseren Jugendmannschaften mitgespielt.
Hier findet ihr einen Überblick über unsere Mannschaften für die jeweilige Sommer- und Wintersaison.
MANNSCHAFTEN WINTERSAISON 2023/24
Für die Wintersaison 2023/24 haben wir im Erwachsenenbereich insgesamt
18 Mannschaften gemeldet: 6 Damen- und 12 Herrenmannschaften.
Für den Jugendbereich gibt es in der Wintersaison keine Mannschaftsspiele.
Wie sich unsere Mannschaften zusammensetzen, in welchen Spielklassen sie spielen und wie ihre Ergebnisse sind, finden Sie auf den folgenden Seiten:
MANNSCHAFTEN | MANNSCHAFTSFÜHRER | ||||
1. Damen | Sophia Gockeln | ||||
2. Damen | Frederike Sturm | ||||
3. Damen | Anna Wegener | ||||
4. Damen | Antonia Himmelmann | ||||
1. Damen 40 | Silke Lüdtke | ||||
1. Herren | Henrik Rodenbüsch | ||||
2. Herren | Louis Könighaus | ||||
3. Herren | Jonas Schuknecht | ||||
4. Herren | Jens Himmelmann | ||||
5. Herren | Thiemo Thomas | ||||
1. Herren 30 | Stefan Sturm | ||||
2. Herren 30 | Tobias Neuhäuser | ||||
3. Herren 30 | Guido Blömeke | ||||
1. Herren 40 | Richard Sproston | ||||
2. Herren 40 | Olaf Meier | ||||
3. Herren 40 | Mark Weskamp | ||||
Breitensport Damen | Linda Faber | ||||
Breitensport Herren | Alexander Löffler |
MANNSCHAFTEN SOMMERSAISON 2023
Für die Sommersaison 2023 haben wir die beachtliche Anzahl von 42 Mannschaften gemeldet.
Bei den Erwachsenen: 6 Damen-, 12 Herren- und 4 Hobby-Mannschaften,
bei den Jugendlichen: 16 Mannschaften
Damit sind wir in den Altersklassen von U8 bis Ü65 vertreten.
Von der Kreisklasse bis zur Westfalenliga.
Wie sich unsere Mannschaften zusammensetzen, in welchen Spielklassen sie spielen und wie ihre Ergebnisse sind, finden Sie auf den folgenden Seiten.
MANNSCHAFTEN | MANNSCHAFTSFÜHRER |
1. Damen | Sophia Gockeln |
2. Damen | Frederike Sturm |
3. Damen | Anna Wegener |
4. Damen | Antonia Himmelmann |
1. Damen 40 | Silke Lüdtke |
1. Damen 50 | Nicole Gödde |
1. Herren | Henrik Rodenbüsch |
2. Herren | Louis Könighaus |
3. Herren | Jonas Schuknecht |
4. Herren | Jens Himmelmann |
1. Herren 30 | Stefan Sturm |
2. Herren 30 | Tobias Neuhäuser |
3. Herren 30 | Guido Blömeke |
1. Herren 40 | Richard Sproston |
2. Herren 40 | Olaf Meier |
3. Herren 40 | Mark Weskamp |
Herren 55 | Martin Schiermeyer |
Herren 65 | Franz-Josef Löffler |
Breitensport 1. Damen | Silke Menze |
Breitensport 2. Damen | Kim Hillemeyer |
Breitensport 3. Damen | Linda Faber |
Breitensport 1. Herren | Alexander Löffler |
Junioren U18 1 | Werner Ries |
Junioren U18 2 | Beate Reynolds |
Junioren U15 1 | Sven Neugebauer |
Junioren U15 2 | Lena Berglind |
Junioren U12 1 | Björn Berg |
Junioren U12 2 | Denise Parkinson |
Junioren U12 3 | Elmedin Nuhic |
Juniorinnen U18 1 | Silke Menze |
Juniorinnen U18 2 | Anja Thies |
Juniorinnen U18 3 | Pia Sophie Himmelmann |
Juniorinnen U15 1 | Jeanette Gasparini |
Juniorinnen U12 1 | Sebastian Jacobs |
Gemischt U9 1 | Christian Bechthold |
Gemischt U9 2 | Daniel Topp |
Gemischt U9 3 | Friederike Blome |
Gemischt U8 1 | Benjamin Plöger |