Mai 2024
Samstag, 4. Mai – Sonntag, 5. Mai
- Spieltag Verbandsebene
Samstag, 11. Mai – Sonntag, 12. Mai
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 11. Mai – Sonntag, 12. Mai
- Spieltag Verbandsebene
Samstag, 25. Mai – Sonntag, 26. Mai
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 25. Mai – Sonntag, 26. Mai
- Spieltag Verbandsebene
Donnerstag, 30. Mai – Sonntag, 2. Juni
- Kreismeisterschaften in Paderborn
Juni 2024
Samstag, 8. Juni – Sonntag, 9. Juni
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 8. Juni – Sonntag, 9. Juni
- Spieltag Verbandsebene
Samstag, 15. Juni – Sonntag, 16. Juni
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 15. Juni – Sonntag, 16. Juni
- Spieltag Verbandsebene
Samstag, 22. Juni – Sonntag, 23. Juni
- Spieltag Verbandsebene
Samstag, 29. Juni – Sonntag, 30. Juni
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 29. Juni – Sonntag, 30. Juni
- Spieltag Verbandsebene
Juli 2024
Samstag, 6. Juli
- LK-Turnier
Dienstag, 23. Juli – Sonntag, 28. Juli
-
Libori-Cup 2024
Baustoffmarkt-Happe Damen Pokal
Myview-Systems Herren Pokal
Dixeno-Teampokal
BIG-Glowienka LK-Turnier
August 2024
Samstag, 10. August
- LK-Turnier
Samstag, 17. August
- LK-Turnier
Samstag, 24. August – Sonntag, 25. August
- Spieltag Bezirksebene
Samstag, 31. August – Sonntag, 1. September
- Spieltag Bezirksebene
September 2024
Samstag, 14. September 18:00 – Sonntag, 15. September 1:00
- Mannschaftsabend
Samstag, 14. September
- 14:00 – 17:00
- Herber-Pfau-Pokal
VERGANGENE TURNIERE
Juli 2023
Samstag, 1. Juli – Sonntag, 2. Juli
-
WTV tennis10s Serie beim TC GW Paderborn e.V.
Hier der link zum TurnierU8, U9, U10:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=540851
Samstag, 8. Juli
-
Hochstift LK-Serie: Paderborner Sommer LK-Turnier I
Damen, Herren, Damen 40 und Herren 40:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=547487Jugend U12:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=549731X
Dienstag, 11. Juli – Freitag, 14. Juli
- Eichen Cup Jugend Woche bei der TuRa Elsen
Samstag, 15. Juli
-
Hochstift LK-Serie: Paderborner Sommer LK-Turnier II
Damen, Herren, Damen 40, Herren 40:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=547488X - 10:00 – 23:00
- WTV Junior Trophy beim TC GW Paderborn
Mittwoch, 19. Juli – Sonntag, 23. Juli
- Libori Cup
Freitag, 21. Juli – Samstag, 22. Juli
-
Dixeno Team-Pokal im Libori Cup 2023
Herren 30 (Einladungsturnier):
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=571409X
Sonntag, 23. Juli
- Hochstift LK-Serie: BIG-Glowienka LK-Turnier im Libori-Cup
Samstag, 29. Juli
-
Hochstift LK-Serie: Paderborner Sommer LK-Turnier IV
Damen, Herren, Damen 40, Herren 40:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=547490XJugend U14:
https://spieler.tennis.de/web/guest/turniersuche?tournamentId=549735X
August 2023
Montag, 21. August
- 19:00 – 19:45
- Treffen Mannschaftsführer Jugend
Samstag, 26. August 18:30 – Sonntag, 27. August 3:00
- Mannschaftsabend
Samstag, 26. August
- 14:00 – 18:00
- Herbert Pfau Pokal
Dezember 2023
Donnerstag, 28. Dezember
- 9:00 – 18:00
- Winter-LK-Turnier I Herren LK15+
Freitag, 29. Dezember
- 9:00 – 18:00
- Winter-LK-Turnier II Damen
Januar 2024
Mittwoch, 3. Januar
- 9:00 – 18:00
- WTV Tennis 10s Jugendturnier U9
Donnerstag, 4. Januar
- 9:00 – 18:00
- WTV Tennis 10s Jugendturnier U10
Freitag, 5. Januar
- 9:00 – 18:00
- Winter-LK-Turnier III Herren offen